Главная / Новости / Дачи исчезнут с 1 января 2019 года
Новости
Новости
12 декабря 2018

Дачи исчезнут с 1 января 2019 года

С начала 2019 года, согласно новым поправкам в законодательстве, будут существовать только две организационно-правовых формы использования земель – садовое некоммерческое товарищество (СНТ) и огородное некоммерческое товарищество (ОНТ). Огородный земельный участок предназначен только для ведения личного подсобного хозяйства. На нем можно построить только хозяйственные постройки для хранения инвентаря и продукции, которая выращивается. На садовом земельном участке можно построить жилой дом, хозпостройки, и в этом доме прописаться.
Прописаться на даче можно было и раньше, но только доказав в суде, что другого места регистрации нет. Теперь это сделать проще – достаточно принести выписки из ЕГРН в местное отделение полиции.
Сложности с нововведениями ждут тех, у кого дом окажется на огородном участке – его могут признать незаконной застройкой и заставить снести. Нужно успеть зарегистрировать дом до 1 марта 2019 года. Также с 1 января товариществам запретят устанавливать шлагбаумы и вводить плату за проезд на территорию.
Еще новости
Для получения консультаций по оформлению недвижимости в Истринском районе свяжитесь со специалистами «Земля Онлайн» по телефону 8 (925) 550-50-00 или отправьте заявку. Консультируем абсолютно бесплатно!